Comba
Comba


 Yahoo groups
click aqui

INICIO

RESULTADOS ACUATLON BRITANIA 2012

12 años a 15 años FEMENIL

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp Rama
1a . Carrera..
Trans & Nado....
2a Carrera  TIEMPO OFICIAL Rama General
1
2
-
-
Saide Cesin
Ixcalli Guadalupe Tobar
Alicia Ordaz
Graciela X
12 a 15 años
12 a 15 años
12 a 15 años
12 a 15 años
19
5
7
10
Femenil
Femenil
Femenil
Femenil
      00:17:51
00:23:24
DNS
DNS
   

12 años a 15 años VARONIL

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp Rama
1a . Carrera..
Trans & Nado....
2a Carrera  TIEMPO OFICIAL Rama General
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
-
-
-
Sergio Osorio
Jonathan Moreno
Ricardo Ramirez
Gabriel Lopez
Samuel Cesin
Sergio DIaz
Isai Beltran
Rodrigo Flores
Jorge Buergos
Hector Alfonso Juarez
Jose Entrique Ruiz
Diego Flores
Edgar X
Julio Gamez
12 a 15 años
12 a 15 años
12 a 15 años
12 a 15 años
12 a 15 años
12 a 15 años
12 a 15 años
12 a 15 años
12 a 15 años
12 a 15 años
12 a 15 años
12 a 15 años
12 a 15 años
12 a 15 años
18
12
15
2
3
17
11
16
6
4
13
8
9
14
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
      00:15:28
00:15:50
00:16:02
00:16:04
00:18:04
00:19:05
00:19:11
00:21:05
00:22:02
00:22:43
00:24:12
DNS
DNS
DNS
   

 

16 años a 39 años FEMENIL

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp Rama
1a . Carrera..
Trans & Nado....
2a Carrera  TIEMPO OFICIAL Rama General
1
2
3
-
-
-
Rosa Castillo
Maria Murillo
Eimy Penguilly
Elisa Madrid
Diana Assia
Vania Ramos
16 a 39 años
16 a 39 años
16 a 39 años
16 a 39 años
16 a 39 años
16 a 39 años
24
33
21
23
29
35
Femenil
Femenil
Femenil
Femenil
Femenil
Femenil
      0:43:20
0:43:47
0:45:55
DNS
DNS
DNS
   

 

16 años a 39 años VARONIL

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp Rama
1a . Carrera..
Trans & Nado....
2a Carrera  TIEMPO OFICIAL Rama General
1
2
3
4
5
6
7
8
-
-
-
-
Alan Carrillo
Guillermo Dominguez
Miguel Angel Sasturrias
Enrique Veloz
Efren Abraham Robledo
Jose Abraham Torres
Manuel Luis Lino
Edgar Sánchez
Carlos Alberto Torres
Sergio Assia
Sthepano Merlo
Lugmor Contreras
16 a 39 años
16 a 39 años
16 a 39 años
16 a 39 años
16 a 39 años
16 a 39 años
16 a 39 años
16 a 39 años
16 a 39 años
16 a 39 años
16 a 39 años
16 a 39 años
20
59
34
30
32
27
31
60
22
25
26
28
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
      0:35:24
0:35:32
0:41:19
0:41:28
0:46:45
0:50:57
0:52:17
DNF
DNS
DNS
DNS
DNS
   

 

40 años y mayores FEMENIL

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp Rama
1a . Carrera..
Trans & Nado....
2a Carrera  TIEMPO OFICIAL Rama General
1 Alicia Ordaz 40 años y mayores 58 Femenil       0:50:58
   

 

40 años y mayores VARONIL

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp Rama
1a . Carrera..
Trans & Nado....
2a Carrera  TIEMPO OFICIAL Rama General
1
2
3
4
5
Daniel Alejandro Fierro
Andres Sanchez
Refugio Tobar
Jose Abraham Torres
Jesus Martinez
40 años y mayores
40 años y mayores
40 años y mayores
40 años y mayores
40 años y mayores
39
36
37
41
40
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
      0:39:39
0:41:38
0:50:01
0:50:17
1:00:48
   

 

RELEVOS

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp Rama
1a . Carrera..
Trans & Nado....
2a Carrera  TIEMPO OFICIAL Rama General
1
2
3
4
5
6
-
-
-
Ortega / Kuri
Ronquillo / Ronquillo
Espejel / Lopez
Castillo / Macip
Guridi / Guridi
Moreno / Palma
Chavez / Roldan
Gomez / Martinez
Medina / Guadarrama
Relevos
Relevos
Relevos
Relevos
Relevos
Relevos
Relevos
Relevos
Relevos
48
45
47
49
46
43
44
64
42
Unica
Unica
Unica
Unica
Unica
Unica
Unica
Unica
Unica
      0:35:32
0:38:33
0:41:48
0:43:02
0:43:45
0:53:51
DNF
DNF
DNS
   

 

11 años y menores FEMENIL

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp Rama
1a . Carrera..
Trans & Nado....
2a Carrera  TIEMPO OFICIAL Rama General
1
2
Selene Gutierrez
Carmen Maria Burgos
11 y menores
11 y menores
57
50
Femenil
Femenil
           

 

11 años y menores VARONIL

Lugar
categoría

Nombre..Apellido............... Categoría......... # Comp Rama
1a . Carrera..
Trans & Nado....
2a Carrera  TIEMPO OFICIAL Rama General
1
2
3
4
5
6
7
-
-
Manuel Ortega
Alejandro Alvarez
Jesús Martin Flores
Braulio Fuentes
José Angel Gomez
Miguel Angel Burgos
Jose Luis Morales
Abraham Martinez
Augusto Gamez
11 y menores
11 y menores
11 y menores
11 y menores
11 y menores
11 y menores
11 y menores
11 y menores
11 y menores
51
63
62
54
61
56
55
52
53
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
           

 

 

9 de septiembre ACUATLON
El Club Britania La Calera y La Asociación Poblana de Triatlón te invitan a todos los Clubes de Triatlón, Natación y Corredores, así como atletas individuales a participar en el 1er Acuatlón Britania La Calera como parte de las festividades del XXI Copa Britania 2012.


Fecha: Domingo 9 de septiembre
Hora: 09:00 hrs.
Se abrirá zona de transición, marcaje y alberca para calentamiento desde 7:30 am

Inscripciones:
*En la oficina del Club Britania La Calera a partir de 1 de julio al 9 de septiembre
Limitado a 200 participantes

*Costo Individual: $200
*Costo Relevo (2 personas) $300

Nuestro evento contara con CHIP individual para cronometraje de tiempos

Categorías
9 a 11 años Juvenil A Varonil y femenil
12 a 15 años Juvenil B (Varonil y femenil)
16 a 39 años libre (Varonil y femenil)
40 o mas Master (Varonil y femenil)
Relevo Mixto (2 personas cualquier edad o sexo)

Distancias del evento:
9 a 11 años
Distancia 400 metros corriendo
150 metros nadando
400 metros corriendo


12 a 15 años
*Distancia 1250 metros corriendo
500 metros nadando
1250 metros corriendo


De 16 años en adelante y RELEVOS
*Distancia 2500 metros corriendo
1000 metros nadando
2500 metros corriendo.


Ruta:

 


Find more Run in Puebla, Mexico

Premiación:
Medallas a todos los finalistas
Trofeo a los primeros lugares de cada categoría

Este evento es avalado por La Asociación Poblana de Triatlón , y la participación de Jueces oficiales de la Federación Mexicana de Triatlón.

 

URGENTE: El Consejo administrativo del Club Britania La Calera con el aval de la Asociación Poblana de Triatlón ha decidido posponer su evento 1er Acuatlon Britania La Calera 2012 por los pronostico de lluvias que causara la tormenta tropical Helene este fin de semana en la Ciudad de Puebla, así mismo por respeto a otros eventos acuáticos del mismo club programados en las siguientes fines de semana , se definió que se efectuara el Acuatlón el próximo domingo 9 de septiembre a las 9:00, Todos los atletas registrados agradecemos su comprensión y se respetara su registro hasta la fecha del evento, Cualquier duda a los telefonos del Britania la calera (222) 4 03 3677, 4 03 3678, 4 03 3680, y 2 16 1253 y al Cel 2221-141934 (Alfonso Duran Presidente Asociación Poblana de Triatlón)

REGISTRO

REGISTRO DE PARTICIPANTES AQUI

 

VER LISTA INSCRITOS OFICIAL CLICK AQUI

LISTA NO CONFIRMADOS CLICK AQUI

combasteam es un prestador de servicio y no forma parte del comite organizador. Ha sido designado para el cronometraje y entrega de resultados. Por lo tanto los donativos recaudados por este medio se entregarán al comite organizador del "Acuatlón en la XXI Copa Britania" .

PAGO DE INSCRIPCIONES EN LINEA

ACUATLON

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

 

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

 





REVISTA
TRIELITE

La comunidad del conocimiento

 
.


.   Instituto Tecnológico Universitario

 

Inicio| Quienes somos | Staff | Actividades | Agenda | Categorías | Contacto | Tienda | Registro | Login |Inicio