Comba
Comba


 Yahoo groups
click aqui

INICIO

M A R A T O N
A C U ÁT I C O 2 0 1 0

 

RESULTADOS FINALES.

------------LISTA DE RECORD´S-----------

Record de Alberca en 50minutos (2009). Rama FEMENIL

#
Nombre
Categorža
Club
N.S.
Tiempo
Dist.
Prom.
Km/h

1

Lenny Careaga
40 a 44 años
Comba`s Team
1
0:50:00
3135
01:35
3.76

Record de Alberca en 50minutos NUEVO RECORD 2010. Rama VARONIL

#
Nombre
Categorža
Club
N.S.
Tiempo
Dist.
Prom.
Km/h

1

Esteban Gazca 18 a 23 años
Parque España I 1
0:50:00
3685
01:22
4.42
N.S. Número de sesiones acumuladas

 

Record de Alberca POR DIA NUEVO RECORD 2010. Rama FEMENIL

#
Nombre
Categorža
Club
N.S.
Tiempo
Dist.
Prom.
Km/h

1

Elisa Madrid
24 a 29 años
Parque España 1
3
2:30:00
7157
02:06
2.86

 

Record de Alberca POR DIA NUEVO RECORD 2010. Rama VARONIL al 6 de diciembre 2010

#
Nombre
Categorža
Club
N.S.
Tiempo
Dist.
Prom.
Km/h

1

Victor Alvaro 24 a 29 años
Parque España I 6
5:00:00
16356
01:50
3.27

FELICEDADES GACELITA! has impuesto un nuevo record,

que barbaro, con razón te duelen tus alitas, digo hombros.

 

Record de 30 minutos NUEVO RECORD INFANTIL 2010

#
Nombre
Categorža
Club
N.S.
Tiempo
Dist.
Prom.
Km/h

1

Paola Vidal
13 años y menores
Comba`s Team
1
30:00
1470
02:02
2.94

Record de 30 minutos NUEVO RECORD INFANTIL 2010

#
Nombre
Categorža
Club
N.S.
Tiempo
Dist.
Prom.
Km/h

1

Sergio Osorio
13 años y menores
Comba`s Team
1
30:00
1700
01:46
3.40

 

Record de 50 minutos NUEVO RECORD JUVENIL 2010

#
Nombre
Categorža
Club
N.S.
Tiempo
Dist.
Prom.
Km/h

1

Elisa Vigil
14 a 17 años
Comba`s Team
1
50:00
2625
01:54
3.15

Record de 50 minutos NUEVO RECORD JUVENIL 2010

#
Nombre
Categorža
Club
N.S.
Tiempo
Dist.
Prom.
Km/h

1

Erick Dominguez
14 a 17 años 
Comba`s Team
1
50:00
3188
01:34
3.86

"LA META PERSONAL, SUPERAR LOS 42,195m"

CLUB DE LOS 42,195m NADADOS Y MAS!!!

#
Nombre
Total de metros nadados

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

13
14
15
16
17

18
19
20
21
22
23

Facundo Comba
Adan Rivera
Arturo Reyes
Lenny Careaga
Jose Luis Cadena
Victor Alvaro
Carlos Francisco Valverde
Sergio Marroquin
Erick Dominguez
Elisa Madrid
Fred Dionne
Jesus Barradas
Roberto Yrigoyen
Juan Carlos Benites
Daniel Pichel
Eduardo Rivera
Marina Zermeño
Marcelo Plata
Carlos Rugerio
Roberto Gonzalez
Consuelo Berglind
Jorge Arena
Esteban Gasca

66425
64858
60772
56186
55174
55161
51020
48749
48008
46505
45576
45278
44475
44411
44363
44215
43949
43890
43789
43372
42595
42264
42225

.

CLUB INFANTIL DE LOS 21km NADADOS Y MAS!!!

#
Nombre
Total de metros nadados

1
2
3

Sergio Osorio
Arturo Reyes
Rodrigo Reyes

24450
22652
21082

Entre todos los participantes han nadado 1,719,973m. NUEVO RECORD EN 2010!

 

Resultados parciales rama FEMENIL

#
Nombre
Categorža
Club
N.S.
Tiempo
Dist.
Prom.
Km/h

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13 14 15

Lenny Careaga
Elisa Madrid
Marina Zermeño
Consuelo Berglind
Gabriela Rojas
Kitty Murillo
Sandra Miranda
Laura Escobar
Elisa Vigil
Fernanda Pedroche
Dulcina Concha
Ivonne Lazcano
Paola Vidal
Paula Valverde
Dulcina Herr
era

40 a 44 años
24 a 29 años
40 a 44 años
50 y mayores
50 y mayores
35 a 39 años
40 a 44 años
50 y mayores
14 a 17 años
35 a 39 años
35 a 39 años
30 a 34 años
13 años y men
13 años y men
13 años y men
Comba`s Team
Parque España I
Parque España I
Comba`s Team
Comba`s Team
Comba`s Team
Comba`s Team
Comba`s Team
Comba`s Team
Comba`s Team
Comba`s Team
Comba`s Team
Comba`s Team
Comba`s Team
Comba`s Team
19
18
20
20
20
16
13
16
10
10
10
9
10
9
6
15:50:00
15:00:00
16:40:00
16:40:00
16:40:00
13:20:00
10:50:00
13:20:00
8:20:00
8:20:00
8:20:00
7:30:00
5:00:00
4:30:00
3:00:00
56186
46505
43949
42595
38872
37307
30088
28959
24215
23490
18001
16543
13943
12623
7683
01:41
01:56
02:17
02:21
02:34
02:09
02:10
02:46
02:04
02:08
02:47
02:43
02:09
02:08
02:21

3.55
3.10
2.64
2.56
2.33
2.80
2.78
2.17
2.91
2.82
2.16
2.21
2.79
2.81
2.56

 
N.S. Número de sesiones acumuladas

Resultados parciales rama VARONIL

#
Nombre
Categorža
Club
N.S.
Tiempo
Dist.
Prom.
Km/h

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35 36

Facundo Comba
Adan Rivera
Arturo Reyes
Jose Luis Cadena
Victor Alvaro
Carlos Francisco Valverde
Sergio Marroquin
Erick Dominguez
Fred Dionne
Jesus Barradas
Roberto Yrigoyen
Juan Carlos Benites
Daniel Pichel
Eduardo Rivera
Marcelo Plata
Carlos Rugerio
Roberto Gonzalez
Jorge Arena
Esteban Gasca
Raul Ramirez
Luis Miguel Carbajal
Sergio Osorio
Esteban Moreno
Arturo Reyes
Fernando Perez
Rosendo Rosas
Rodrigo Reyes
Victor Mata
Jose Luis Correra
Pablo Maldonado
Sergio Zugasti
Rosendo Rosas
Rodrigo Rosas
Alvaro Vierna
Alfonso Alvarado
Jose Carlos Herrera

35 a 39 años
35 a 39 años
40 a 44 años
45 a 49 años
24 a 29 años
50 y mayores
40 a 44 años
14 a 17 años
35 a 39 años
50 y mayores
45 a 49 años
14 a 17 años
35 a 39 años
30 a 34 años
40 a 44 años
45 a 49 años
30 a 34 años
35 a 39 años
18 a 23 años
40 a 44 años
40 a 44 años
13 años y men
30 a 34 años
13 años y men
30 a 34 años
40 a 44 años
13 años y men
40 a 44 años
40 a 44 años
45 a 49 años
40 a 44 años
13 años y men
13 años y men
40 a 44 años
45 a 49 años
13 años y men


20
20
20
18
20
20
20
16
17
20
15
15
17
13
20
20
18
17
12
11
12
15
9
15
10
10
15
10
7
8
8
11
11
6
9
6
16:40:00
16:40:00
16:40:00
15:00:00
16:40:00
16:40:00
16:40:00
13:20:00
14:10:00
16:40:00
12:30:00
12:30:00
14:10:00
10:50:00
16:40:00
16:40:00
15:00:00
14:10:00
10:00:00
9:10:00
10:00:00
7:30:00
7:30:00
7:30:00
8:20:00
8:20:00
7:30:00
8:20:00
5:50:00
6:40:00
6:40:00
5:30:00
5:30:00
5:00:00
7:30:00
03:00:00
66425
64858
60772
55174
55161
51020
48749
48008
45576
45278
44475
44411
44363
44215
43890
43789
43372
42264
42225
35494
29485
24450
23628
22652
22531
21713
21082
20470
19401
18337
17330
15762
15735
14619
14593
7707
01:30
01:33
01:39
01:38
01:49
01:58
02:03
01:40
01:52
02:13
01:41
01:41
01:55
01:28
02:17
02:17
02:05
02:01
01:25
01:33
02:02
01:50
01:54
01:59
02:13
02:18
02:08
02:27
01:48
02:11
02:18
02:06
02:06
02:03
03:05
02:20
3.99
3.89
3.65
3.68
3.31
3.06
2.92
3.60
3.22
2.72
3.56
3.55
3.13
4.08
2.63
2.63
2.89
2.98
4.22
3.87
2.95
3.26
3.15
3.02
2.70
2.61
2.81
2.46
3.33
2.75
2.60
2.87
2.86
2.92
1.95
2.57
 
N.S. Número de sesiones acumuladas.

POR CATEGORIAS

#
13 años y menores
Rama
Club
N.S.
Tiempo
Dist.

1
2
3

1
2
3
4
5
6

Paola Vidal
Paola Valverde
Dulcina Herrera
.
Sergio Osorio
Arturo Reyes jr.
Rodrigo Reyes
Rosendo Rosas
Rodrigo Rosas
Jose Carlos Herrera

         
#
14 a 17 años
         

1
.
1
2

Elisa Vigil
.
Erick Dominguez
Juan Carlos Benites

         
#
18 a 23 años
         

1

Esteban Gazca          
#
24 a 29 años
         

1

1

Elisa Madrid

Victor Alvaro

         
#
30 a 34 años
         

1

1
2
3
4

Ivonne Lazcano

Eduardo Rivera
Roberto Gonzalez
Esteban Moreno
Fernando Perez

         
#
35 a 39 años
         

1
2
3

1
2
3
4
5

Kitty Murillo
Fernanda Pedroche
Dulcina Concha

Facundo Comba
Adan Rivera
Fred Dionne
Daniel Pichel
Jorge Arena

         
#
40 a 44 años
         

1
2
3

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Lenny Careaga
Marina Zermeño
Sandra Miranda

Arturo Reyes
Sergio Marroquin
Marcelo Plata
Raul Ramirez
Luis Miguel Carbajal
Rosendo Rosas
Victor Mata
Jose Luis Correra
Sergio Zugasti

         
#
45 a 49 años
         

1
2
3
4
5

Jose Luis Cadena
Roberto Yrigoyen
Carlos Rugerio
Pablo Maldonado
Alfonso Alvarado

         
#
50 años y mayores
         

1
2
3

1
2

Consuelo Berglind
Gabriela Rojas
Laura Escobar

Jesus Barradas
Carlos Francisco Valverde

         
 

MUCHAS FELICIDADES A TODOS LOS PARTICIPANTES

HAY FOTOS DEL 2009 ABAJO

 

CONVOCATORIA 2010

El Deportivo Parque España II y Comba´s Team, A.C. CONVOCAN
A todos los socios del Deportivo Parque España II y del Parque España 1 al
2° MARATÓN ACUÁTICO 2010
"EL RETO ES SUPERAR NADANDO LOS 42,195 METROS EN 20 SESIONES"

Para las categorías de 13 años y menores es:
"SUPERAR NADANDO LOS 21km EN 15 SESIONES"


Se llevará a cabo en la alberca de 25m del Deportivo Parque España II, Iniciara el día 15 de noviembre y terminara el día 10 de diciembre (podrán hacerse varias jornadas dentro de los horarios establecidos con horarios restringidos por motivos de control.

Lunes, miercoles y jueves de:
6:35 a 7:25
7:05 a 7:55
8:05 a 8:55
9:05 a 09:55
10:05 a 10:55
11:05 a 11:55
12:05 a 12:55
14:05 a 14:55°
16:05 a 16:55 *
17:05 a 17:55°

Viernes de:
6:35 a 7:25
7:05 a 7:55
8:05 a 8:55
9:05 a 09:55
10:05 a 10:55
11:05 a 11:55
12:05 a 12:55
13:05 a 13:55

Sábados de:
8:05 a 8:55
9:05 a 09:55
10:05 a 10:55
11:05 a 11:55
12:05 a 12:55
13:05 a 13:55

°NUEVOS horarios
*HABRÁ UNA SESION DE 30 MINUTOS PARA LAS CATEGORÍA INFANTIL(menores a 13 años)
16:05 a 16:35
No habrá mínimo de sesiones y serán como máximo 20 sesiones de 50 minutos. Los nadadores tendrán 5min de calentamiento y 5min relajación dentro de la alberca.
BASES
Habrá relojes en las orillas para que los nadadores puedan ver el tiempo
Se permite el uso de traje de baño, goggles, snorkel y gorra de natación.
Podrán participar todos los socios del Parque España sin importar edad.
Se colocaran según categorías de edad
Realizar el pago de recuperación de $250.00 (doscientos cincuenta pesos)
Fecha límite de inscripción 30 de noviembre.


CATEGORÍAS:
INFANTIL (MENORES DE 13 AÑOS)
JUVENIL (DE 14 A 17AÑOS)
18 A 23 AÑOS
24 A 29 AÑOS
30 A 34 AÑOS
35 A 39 AÑOS
40 A 44 AÑOS
45 A 49 AÑOS
50 AÑOS Y MAYORES

RAMAS
VARONIL Y FEMENIL


PREMIOS:
Diploma de participación.
Premiación a los tres primeros lugares de cada categoría y rama (la ceremonia de premiación se realizara en las instalaciones del club el día 10 al terminar la última hora de control)
PREMIO a los 3 nadadores con mayor distancia recorrida por rama.
PREMIO a los nadadores con mayor distancia recorrida en una sesión de 50min. por rama.
PREMIO al los nadadores con mayor distancia recorrida en un día.

MÁS INFORMACIÓN EN
www.combasteam.com y en las instalaciones de la alberca
TRANSITORIOS:
Los puntos no previstos en la presente convocatoria serán resueltos por el comité organizador.

ATENTAMENTE
H. PUEBLA DE Z. A 28 DE OCTUBRE DEL 2010.


___________________________ ________________________________
ARQ. LUIS OTERO SANCHEZ

GERENTE GENERAL

DEPORTIVO PARQUE ESPAÑA II

 

 

 

LIC. FACUNDO COMBA MARCO DEL PONT
DIRECTOR
COMBAS TEAM.A.C.

 

-----------------------O----------------------

RESULTADOS 2009

Record de Alberca en 50minutos. Rama FEMENIL

#
Nombre
Categorža
Club
N.S.
Tiempo
Dist.
Prom.
Km/h

1

Lenny Careaga 40 a 44 años
Comba`s Team
1
0:50:00
3135
01:36
3.76

Record de Alberca en 50minutos. Rama VARONIL

#
Nombre
Categorža
Club
N.S.
Tiempo
Dist.
Prom.
Km/h

1

Eduardo Rivera 31 a 34 años
Dep. Parque Esp. II
1
0:50:00
3555
01:24
4.27
N.S. Número de sesiones acumuladas

Entre todos los participantes se nadaron 1,290,626 metros

Resultados parciales rama FEMENIL

#
Nombre
Categorža
Club
NS
Tiempo
Dist.
Prom.
Km/h

1
2
3
4
5
6
7
8
9

Lenny Careaga
Lulu Larios
Elisa Madrid
Mariana Zermeño
Consuelo Berglind
Dulcina Concha
Gabriela Rojas
Poala Gerala
Elisa Vigil
40 a 44 años
40 a 44 años
24 a 29 años
40 a 44 años
50 y mayores
35 a 39 años
50 y mayores
30 a 34 años
23 y menores
Comba`s Team
Comba`s Team
Parque España I
Parque España I
Comba`s Team
Comba`s Team
D. Parque Esp II
Comba`s Team
Comba`s Team
20
20
17
20
20
20
15
8
1
16:40:00
16:40:00
14:10:00
16:40:00
16:40:00
16:40:00
12:30:00
6:40:00
0:50:00
59197
50391
43525
41008
40642
39852
27305
18927
2080
01:41
01:59
01:57
02:26
02:28
02:31
02:45
02:07
02:24
3.55
3.02
3.07
2.46
2.44
2.39
2.18
2.84
2.50
 
N.S. Número de sesiones acumuladas

Resultados parciales rama VARONIL

#
Nombre
Categorža
Club
N.S.
Tiempo
Dist.
Prom.
Km/h

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Facundo Comba
Adan Rivera
Jose Luis Cadena
Victor Alvaro
Carlos Francisco Valverde
Eduardo Rivera
Daniel Pichel
Juan Francisco Maldonado
Jesus Barradas
Fernando Espinoza
Arturo Reyes
Luis Miguel Carbajal
Jorge Arena
Sergio Marroquin
Eduardo Agular
Roberto Yrigoyen
Rodrigo Arena
Juan Jose Corral
Jorge Moreno
Fernando Treviño
Juan Ignacio Menendez
Francisco Tavera
Esteban Moreno
Jaime Galeazi
Sergio Zugasti
Cesar Dominguez
Evaristo Lopez
Jose Ramón Menendez

35 a 39 años
35 a 39 años
45 a 49 años
24 a 29 años
50 y mayores
31 a 34 años
35 a 39 años
23 y menores
50 y mayores
40 a 44 años
40 a 44 años
40 a 44 años
35 a 39 años
40 a 44 años
45 a 49 años
45 a 49 años
35 a 39 años
40 a 44 años
35 a 39 años
40 a 44 años
35 a 39 años
23 y menores
30 a 34 años
40 a 44 años
40 a 44 años
45 a 49 años
24 a 29 años
30 a 34 años
  20
20
20
19
20
17
18
19
20
20
17
18
18
15
15
11
10
11
8
12
7
9
6
6
7
4
4
2
16:40:00
16:40:00
16:40:00
15:50:00
16:40:00
14:10:00
15:00:00
15:50:00
16:40:00
16:40:00
14:10:00
15:00:00
15:00:00
12:30:00
12:30:00
9:10:00
8:20:00
9:10:00
6:40:00
10:00:00
5:50:00
7:30:00
5:00:00
5:00:00
5:50:00
3:20:00
3:20:00
1:40:00
65947
64638
62099
55264
49477
48701
47220
46956
46927
46162
46090
43872
42200
33718
33530
31050
27993
26710
23535
22705
22685
18810
15980
12445
10925
10108
7667
4285
01:31
01:33
01:37
01:43
02:01
01:45
01:54
02:01
02:08
02:10
01:51
02:03
02:08
02:13
02:14
01:46
01:47
02:04
01:42
02:39
01:33
02:24
01:53
02:25
03:12
01:59
02:37
02:20
3.96
3.88
3.73
3.49
2.97
3.44
3.15
2.97
2.82
2.77
3.25
2.92
2.81
2.70
2.68
3.39
3.36
2.91
3.53
2.27
3.89
2.51
3.20
2.49
1.87
3.03
2.30
2.57
 
N.S. Número de sesiones acumuladas

POR CATEGORIAS

#
23 años y menores
Rama
Club
N.S.
Tiempo
Dist.

1
.
1
2

Elisa Vigil
.
Juan Francisco Maldonado
Francisco Tavera

Femenil

Varonil
Varonil

Comba`s Team

Comba`s Team
Parque España I

1

19
9

0:50:00

15:50:00
7:30:00

2080

46956
18810

#
24 a 29 años
Rama
Club
N.S.
Tiempo
Dist.

1
.
1
2

Elisa Madrid

Victor Alvaro
Evaristo Lopez

Femenil

Varonil
Varonil

Parque España I

Parque España I
Comba`s Team

17

19
4

14:10:00

15:50:00
3:20:00

43525

55264
7667

#
30 a 34 años
Rama
Club
N.S.
Tiempo
Dist.

1
.
1
2
3

Poala Gerala

Eduardo Rivera
Esteban Moreno
Jose Ramón Menendez

Femenil
.
Varonil
Varonil
Varonil

Comba`s Team
.
Dep. Parque Esp. II
Parque España I
Comba`s Team

8
.
17
6
2

06:40:00
.
14:10:00
5:00:00
1:40:00

18927
.
48701
15980
4285

#
35 a 39 años
Rama
Club
N.S.
Tiempo
Dist.

1
.
1
2
3
4
5
6
7

Dulcina Concha
.
Facundo Comba
Adan Rivera
Daniel Pichel
Jorge Arena
Rodrigo Arena
Jorge Moreno
Juan Ignacio Menendez

Femenil
.
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil

Comba`s Team
.
Comba`s Team
Parque España I
Comba`s Team
Comba`s Team
Comba`s Team
Comba`s Team
Comba`s Team

20
.
20
20
18
18
10
8
7

16:40:00
.
16:40:00
16:40:00
15:00:00
15:00:00
8:20:00
6:40:00
5:50:00

39852
.
65947
64638
47220
42200
27993
23535
22685

#
40 a 44 años
Rama
Club
N.S.
Tiempo
Dist.

1
2
3
.
1
2
3
4
5
6
7
8

Lenny Careaga
Lulu Larios
Mariana Zermeño
.
Fernando Espinoza
Arturo Reyes
Luis Miguel Carbajal
Sergio Marroquin
Juan Jose Corral
Fernando Treviño
Jaime Galeazi
Sergio Zugasti

Femenil
Femenil
Femenil
.
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil
Varonil

Comba`s Team
Comba`s Team
Parque España I
.
Comba`s Team
Dep. Parque Esp. II
Comba`s Team
Dep. Parque Esp. II
Comba`s Team
Comba`s Team
Dep. Parque Esp. II
Comba`s Team

20
20
20
.
20
17
18
15
11
12
6
7

16:40:00
16:40:00
16:40:00
.
16:40:00
14:10:00
15:00:00
12:30:00
9:10:00
10:00:00
5:00:00
5:50:00

59197
50391
41008
.
46162
46090
43872
33718
26710
22705
12445
10925

#
45 a 49 años
Rama
Club
N.S.
Tiempo
Dist.

1
2
3
4

Jose Luis Cadena
Eduardo Agular
Roberto Yrigoyen
Cesar Dominguez

Varonil
Varonil
Varonil
Varonil

Parque España I
Dep. Parque Esp. II
Comba`s Team
Comba`s Team

20
15
11
4

16:40:00
12:30:00
9:10:00
3:20:00

62099
33530
31050
10108

#
50 años y mayores
Rama
Club
N.S.
Tiempo
Dist.

1
2
.
1
2

Consuelo Berglind
Gabriela Rojas
.
Carlos Francisco Valverde
Jesus Barradas

Femenil
Femenil
.
Varonil
Varonil

Comba`s Team
Dep. Parque Esp. II
.
Comba`s Team
Comba`s Team

20
15
.
20
20

16:40:00
12:30:00
.
16:40:00
16:40:00

40642
27305
.
49477
46927

 


.
























































El Deportivo Parque España II y Comba´s Team, A.C.

CONVOCAN
A todos los socios del Parque España al


-------------------------- 1er MARATÓN ACUÁTICO 2009------------------------


El objetivo es:"Superar la distancia de 42195m nadando"

Se llevará acabo en la alberca de 25m del deportivo Parque España II, iniciará el día 23 de noviembre y terminará el día 18 de diciembre (podrán hacerse jornadas dobles dentro de los horarios establecidos) con horarios restringidos por motivos de control.
6:35 a 7:25
7:05 a 7:55
8:05 a 8:55
9:05 a 09:55
10:05 a 10:55
11:05 a 11:55
12:05 a 12:55


No habrá mínimo de sesiones y serán como máximo 20 sesiones de 50 minutos. Los nadadores tendrán 5min de calentamiento y 5min relajación dentro de la alberca.


BASES


Habrá relojes en las orillas para que los nadadores puedan ver el tiempo
Los nadadores deberán tocar ambas orillas de la alberca para contabilizar una vuelta de 50m.
Dependiendo la demanda de la alberca, habrá ocaciones que los nadadores realizarán el recorrido en forma de circuito con otros nadadores.
Solo se permite el uso de traje de baño, goggles y gorra de natación.
Podrán participar todos los socios del Parque España sin importar edad.
Se colocaran según categorías de edad
Haber realizado el donativo de recuperación de $200.00 (doscientos pesos M.N.)
Fecha limite de inscripción 25 de noviembre.

CATEGORÍAS:
MENORES DE 23 AÑOS
24 A 29 AÑOS
30 A 34 AÑOS
35 A 39 AÑOS
40 A 44 AÑOS
45 A 49 AÑOS
50 AÑOS Y MAYORES

RAMAS
VARONIL Y FEMENIL

PREMIOS:
Diploma de participación.
Premiación a los tres primeros lugares de cada categoría y rama (la ceremonia de premiación se realizara en las instalaciones del club el día 18 al terminar la última hora de control)
TROFEO a los 3 nadadores con mayor distancias recorrida por rama.
TROFEO al nadador con mayor distancia recorrida en una sesión de 50min. por rama.


MÁS INFORMACIÓN EN
www.combasteam.com y en las instalaciones de la alberca.

TRANSITORIOS:
Los puntos no previstos en la presente convocatoria serán resueltos por el comité organizador.

ATENTAMENTE
H. PUEBLA DE Z. A 11 DE NOVIEMBRE DEL 2009.

 


ARQ. LUIS OTERO SANCHEZ
GERENTE GENERAL
DEPORTIVO PARQUE ESPAÑA II

 


LAE. EDUARDO BARRAGAN REYES
COORDINADOR DEPORTIVO
DEPORTIVO PARQUE ESPAÑA II

 

 

LIC. FACUNDO COMBA MARCO DEL PONT
DIRECTOR
COMBAS TEAM.A.C.

facundocomba@combasteam.com

• Tel.: 430 36 97. Next tel 72*15*54542

 





REVISTA
TRIELITE

La comunidad del conocimiento

 


.  
Instituto Tecnológico Universitario

Combasteam asegura a cada competidor con $100,000.00
durante el triatlon por muerte accidental o pérdidas orgánicas
$25,000.00 en reemboso de gastos médicos (deducible $500.00).
Para mayor información llamar a nuestro asesor de seguros:
C.P. RAUL ESPINOSA ALEJANDRE 01(222) 264.O220 ó 888.4975

Inicio| Quienes somos | Staff | Actividades | Agenda | Categorías | Contacto | Tienda | Registro | Login |Inicio